Афганистан - Родионов, Игорь Николаевич

24 октября 2010
www.sigma-tech.ru Установка гидроабразивной резки, резка металла

Оглавление:
1. Родионов, Игорь Николаевич
2. Происхождение и начало военной карьеры
3. Общественная и политическая деятельность
4. Депутат Государственной Думы
5. Библиография



Игорь Николаевич Родионов
Игорь Николаевич Родионов
Флаг
2-й Министр обороны Российской Федерации
17 июля 1996 — 23 мая 1997
Предшественник: Грачёв, Павел Сергеевич
Преемник: Сергеев, Игорь Дмитриевич
Флаг
Депутат Государственной думы России III созыва
18 января 2000 года — 23 декабря 2003 года
Флаг
Депутат Государственной думы России IV созыва
24 декабря 2003 года — 16 ноября 2007 года
 
Рождение: 1 декабря 1936
с. Куракино, Пензенская область, РСФСР, СССР
 
Военная служба
Годы службы: 1954—1996
Принадлежность: СССР
Российская Федерация
Звание:
Генерал армии
Командовал: Военная академия Генштаба
Закавказский ВО
40-я армия
Сражения: Афганская война
 
Награды:
Орден Красного Знамени Орден Красной Звезды
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» II степени
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени
Медаль «В память 10-летия вывода советских войск из Афганистана»

Игорь Николаевич Родионов — государственный и военный деятель СССР, а впоследствии известный российский политик и общественный деятель, занимающийся вопросами социальной защиты военнослужащих и членов их семей. Министр обороны Российской Федерации, депутат Государственной Думы России двух созывов. В 2002—2007 годах — председатель Народно-патриотической партии России.



Просмотров: 6051


<<< Пузанов, Игорь Евгеньевич
Родькин, Евгений Викторович >>>