Афганистан - Премьер-министр Афганистана

24 октября 2010
Уборка квартир после ремонта - фирмы




Премьер-министры

Королевство Афганистан

Имя Фото Годы правления Партия Глава государства
1
Шир Ахмад Сура-и-Милли
Coat of arms of Afghanistan.svg
25 октября 1927 — январь 1929
беспартийный
Аманулла-хан
2
Шир Гиян
Coat of arms of Afghanistan.svg
январь 1929 — 1 ноября 1929
беспартийный
Хабибулла бачаи-и сакао
Мухаммед Надир-шах
3
Мохаммад Хашим-хан
Coat of arms of Afghanistan.svg
14 ноября 1929 — май 1946
беспартийный
Мухаммед Надир-шах
Захир-Шах
4
Шах Махмуд-хан
Coat of arms of Afghanistan.svg
май 1946 — 7 сентября 1953
беспартийный
Захир-Шах
5
Мохаммад Дауд
Mohammed-Daoud-Khan.jpg
7 сентября 1953 — 10 марта 1963
Национально-революционная партия Афганистана
Захир-Шах
6
Мохаммад Юсуф
Coat of arms of Afghanistan.svg
10 марта 1963 — 2 ноября 1965
беспартийный
Захир-Шах
7
Мохаммад Хашем Майвандваль
Coat of arms of Afghanistan.svg
2 ноября 1965 — 11 октября 1967
Прогрессивная демократическая партия Афганистана
Захир-Шах
временный
Абдулла Яфтали
Coat of arms of Afghanistan.svg
11 октября 1967 — 1 ноября 1967
беспартийный
Захир-Шах
8
Нур Ахмад Эттемади
Coat of arms of Afghanistan.svg
1 ноября 1967 — 9 июня 1971
беспартийный
Захир-Шах
9
Абдул Захир
Coat of arms of Afghanistan.svg
9 июня 1971 — 12 декабря 1972
беспартийный
Захир-Шах
10
Мохаммад Муса Шафик
Mosa Shafiq.jpg
12 декабря 1972 — 17 июля 1973
беспартийный
Захир-Шах

Республика Афганистан

Имя Фото Годы правления Партия Глава государства
11
Мохаммад Дауд
Mohammed-Daoud-Khan.jpg
17 июля 1973 — 27 апреля 1978
Наионально-революционная партия Афганистана
Он сам

Демократическая Республика Афганистан

Имя Фото Годы правления Партия Глава государства
12
Нур Мохаммад Тараки
Noor Mohammad Taraki.jpg
1 мая 1978 — 27 марта 1979
Народно-демократическая партия Афганистана
Он сам
13
Хафизулла Амин
Hafizullah Amin.jpg
29 марта 1979 — 27 декабря 1979
Народно-демократическая партия Афганистана
Нур Мухаммед Тараки
Он сам
14
Бабрак Кармаль
B Karmal.gif
28 декабря 1979 — 11 июня 1981
Народно-демократическая партия Афганистана
Он сам
15
Султан Али Кештманд
Sultan Ali Keshtmand.jpg
11 июня 1981 — 26 мая 1988
Народно-демократическая партия Афганистана
Бабрак Кармаль
Мохаммад Наджибулла
16
Мохаммад Хасан Шарк
Coat of Arms of Democratic Republic of Afghanistan.jpg
26 мая 1988 — 20 февраля 1989
беспартийный
Мохаммад Наджибулла
17
Султан Али Кештманд
Sultan Ali Keshtmand.jpg
21 февраля 1989 — 6 мая 1990
Народно-демократическая партия Афганистана
Мохаммад Наджибулла
18
Фазль-уль-Хак Халекьяр
Coat of Arms of Democratic Republic of Afghanistan.jpg
8 мая 1990 — 15 апреля 1992
Афганская демократическая партия Ватан
Мохаммад Наджибулла

Исламское Государство Афганистан

Имя Фото Годы правления Партия Глава государства
и.о.
Бурхануддин Раббани
Burhanuddin Rabbani - VOA - 11302001.jpg
6 мая 1992 — 28 июня 1992
Джамиат-и-Ислами
Себгатулла Моджаддеди
19
Абдул Сабур Фарид Кухестани
Coat of arms of Afghanistan.svg
1 июля 1992 — 15 августа 1992
Исламская партия Афганистана
Бурхануддин Раббани
20
Гульбеддин Хекматияр
Coat of arms of Afghanistan.svg
март 1993 — 28 июня 1994
Исламская партия Афганистана
Бурхануддин Раббани
и.о.
Арсала Рахмани
Coat of arms of Afghanistan.svg
ноябрь 1994 — 1995
Бурхануддин Раббани
А. Вакад
Coat of arms of Afghanistan.svg
1995 — 1995
Бурхануддин Раббани
и.о.
Ахмад Шах Ахмадзай
Coat of arms of Afghanistan.svg
июнь 1995 — 26 июня 1996
Бурхануддин Раббани
22
Гульбеддин Хекматияр
Coat of arms of Afghanistan.svg
27 июня 1996 — 27 сентября 1996
Исламская партия Афганистана
Бурхануддин Раббани

Исламский Эмират Афганистан

Имя Фото Годы правления Движение Глава государства
Мохаммад Раббани
27 сентября 1996 — 16 апреля 2001
Талибан
Мухаммед Омар

Северный Альянс

Имя Фото Годы правления Движение Глава государства
Гульбеддин Хекматияр
Coat of arms of Afghanistan.svg
27 сентября 1996 — 11 августа 1997
Исламская партия Афганистана
Бурхануддин Раббани
Абдул Рахим Гафурзай
Coat of arms of Afghanistan.svg
11 августа 1997 — 21 августа 1997
Объединённый исламский национальный фронт спасения Афганистана
Бурхануддин Раббани
Абдул Гафур Раван Фархади
Coat of arms of Afghanistan.svg
август 1997 — 26 октября 1997
Объединённый исламский национальный фронт спасения Афганистана
Бурхануддин Раббани

Исламское Государство Афганистан

Имя Фото Годы правления Партия Глава государства
Хамид Карзай
Hamid Karzai.jpg
13 ноября 2001 — май 2002
беспартийный
Бурхануддин Раббани
Он сам


Просмотров: 3291


<<< Якуб, Мухаммед
Абду-л-Захир >>>