Афганистан - Ограниченный контингент советских войск в Афганистане - Руководство ОКСВА

24 октября 2010
Вентилятор осевой канальный здесь

Оглавление:
1. Ограниченный контингент советских войск в Афганистане
2. Руководство ОКСВА



Руководители Оперативной группы МО СССР

  • Маршал Советского Союза Соколов Сергей Леонидович 1979—1985 гг.
  • Генерал армии Варенников Валентин Иванович 1985—1989 гг.

Главные военные советники, главные военные консультанты и старшие групп военных специалистов в Вооруженных силах Афганистана

  • Генерал-лейтенант Горелов Лев Николаевич 1975—1979 гг.
  • Генерал-полковник Магометов Солтан Кеккезович 1979—1980 гг.
  • Генерал армии Майоров Александр Михайлович 1980—1981 гг.
  • Генерал армии Сорокин Михаил Иванович 1981-1984 гг.
  • Генерал армии Салманов Григорий Иванович 1984—1986 гг.
  • Генерал-полковник Востров Владимир Андреевич 1986—1988 гг.
  • Генерал-полковник Соцков Михаил Михайлович 1988—1989 гг.
  • Генерал армии Гареев Махмут Ахметович 1989—1990 гг.
  • Генерал-полковник Шеин Борис Петрович 1989—1990 гг.
  • Генерал армии Грачёв Николай Фёдорович 1990—1991 гг.
  • Генерал-лейтенант Перфильев Борис Сергеевич 1991—1992

Командующие 40-й армией

  • Генерал-лейтенант Тухаринов Юрий Владимирович. Ввод ОКСВ в ДРА — 23 сентября 1980 года.
  • Генерал-лейтенант Ткач Борис Иванович 23 сентября 1980 г. — 7 мая 1982 г.
  • Генерал-лейтенант Ермаков Виктор Федорович 7 мая 1982 г. — 4 ноября 1983 г.
  • Генерал-лейтенант Генералов Леонид Евстафьевич 4 ноября 1983 г. — 19 апреля 1985 г.
  • Генерал-лейтенант Родионов Игорь Николаевич 19 апреля 1985 г. — 30 апреля 1986 г.
  • Генерал-лейтенант Дубынин Виктор Петрович 30 апреля 1986 г. — 1 июня 1987 г.
  • Генерал-лейтенант Громов Борис Всеволодович 1 июня 1987 г. — 15 февраля 1989 г.


Просмотров: 9123


<<< Мусульманские батальоны (Афганская война)
Операция Тайфун (1989) >>>