Афганистан - Киктев, Сергей Петрович

24 октября 2010
шувалов игорь иванович




Биография

Член ВКП.

  • 1945—1947 гг. — сотрудник центрального аппарата НКИД СССР.
  • 1947—1949 гг. — сотрудник посольства СССР в Турции.
  • 1949—1951 гг. — 1-й секретарь миссии СССР в Египте.
  • 1951—1954 гг. — советник миссии СССР в Египте.
  • 1954—1955 гг. — заместитель заведующего Отдела стран Ближнего и Среднего Востока МИД СССР.
  • 17 декабря 1955—10 июля 1961 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посланник СССР в Ливане.
  • 1961—1963 гг. — заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР.
  • 1963—1969 гг. — заведующий Отделом стран Среднего Востока МИД СССР.
  • 11 ноября 1969—3 октября 1972 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Афганистане.
  • 25 октября 1972—26 декабря 1973 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Марокко.
  • 1973—1976 гг. — сотрудник центрального аппарата МИД СССР.


Просмотров: 2286


<<< Егорычев, Николай Григорьевич